Tentang Kami kyung esuba.netSenarai plan Terbit PPID informasi TerbukaBerkalaInformasi TerbukaSetiap Saat

Agama

Gender

Geografi

Iklim

Indeks Pembangunan Manusia

Kemiskinan

Kependudukan

Kesehatan

Konsumsi dan Pengeluaran

Pemerintahan

Pendidikan

Perumahan

Politik dan Keamanan

Potensi Desa

Tenaga Kerja

Selengkapnya...

Anda sedang menonton: Jumlah penduduk jawa barat tahun 2015


Ekspor-Impor

Energi

Indeks Harga Konsumen

Industri

Inflasi

Input output

Keuangan

Komunikasi

Konstruksi

Nilai Tukar Petani

Pariwisata

PDRB Menurut Kabupaten/Kota

PDRB Menurut Lapangan Usaha

PDRB Menurut Pengeluaran

Transportasi

Selengkapnya...


*

*

*

*

*

wilayah Jawa barat Jumlah inhabitants Menurut Kabupaten/Kota (Jiwa) 201820192020
Provinsi Jawa Barat486838614931671249935858
Bogor584090759654106088233
Sukabumi246069324662722470219
Cianjur226062022630722264328
Bandung371729137752793831505
Garut260639926224252636637
Tasikmalaya175129517541281755710
Ciamis118862911951761201685
Kuningan107449710808041087105
Cirebon217621321929032209633
Majalengka119930012050341210709
Sumedang114990611524001154428
Indramayu171918717284691737624
Subang157901815958251612576
Purwakarta953414962893971889
Karawang233600923539152370488
Bekasi363090737638863899017
Bandung Barat168371116998961714982
Pangandaran397187399284401493
Kota Bogor109682811120811126927
Kota Sukabumi326282328680330691
Kota Bandung250370825078882510103
Kota Cirebon316277319312322322
Kota Bekasi293189730039233075690
Kota Depok233033324068262484186
Kota Cimahi607811614304620393
Kota Tasikmalaya662723663517663986
Kota Banjar182819183110183299

Sumber: esuba.net, tebak Penduduk tujuan Sensus penduduk 2010

Source Url: https://esuba.net/indicator/12/133/1/jumlah-penduduk-menurut-kabupaten-kota.html

Access Time: December 11, 2021, 4:33 pm


utama Jawa west Jumlah inhabitants Menurut Kabupaten/Kota (Jiwa) 201820192020
Provinsi Jawa Barat48 683 86149 316 71249 935 858
Bogor5 840 9075 965 4106 088 233
Sukabumi2 460 6932 466 2722 470 219
Cianjur2 260 6202 263 0722 264 328
Bandung3 717 2913 775 2793 831 505
Garut2 606 3992 622 4252 636 637
Tasikmalaya1 751 2951 754 1281 755 710
Ciamis1 188 6291 195 1761 201 685
Kuningan1 074 4971 080 8041 087 105
Cirebon2 176 2132 192 9032 209 633
Majalengka1 199 3001 205 0341 210 709
Sumedang1 149 9061 152 4001 154 428
Indramayu1 719 1871 728 4691 737 624
Subang1 579 0181 595 8251 612 576
Purwakarta953 414962 893971 889
Karawang2 336 0092 353 9152 370 488
Bekasi3 630 9073 763 8863 899 017
Bandung Barat1 683 7111 699 8961 714 982
Pangandaran397 187399 284401 493
Kota Bogor1 096 8281 112 0811 126 927
Kota Sukabumi326 282328 680330 691
Kota Bandung2 503 7082 507 8882 510 103
Kota Cirebon316 277319 312322 322
Kota Bekasi2 931 8973 003 9233 075 690
Kota Depok2 330 3332 406 8262 484 186
Kota Cimahi607 811614 304620 393
Kota Tasikmalaya662 723663 517663 986
Kota Banjar182 819183 110183 299

Sumber: esuba.net, proyeksi Penduduk sasaran Sensus inhabitants 2010


Pelayanan Statistik Terpadu esuba.net Provinsi Jawa west dilakukan dengan menerapkan Protokol health >< Sukseskan SENSUS penduduk 2020 #MencatatIndonesia >< Telah Tersedia release Provinsi Jawa west Dalam nomor 2021, dapat diunduh di sini

Badan tengah Statistik Provinsi Jawa barat (Statistics of Jawa Barat)

esuba.net.go.id.

Lihat lainnya: Inilah Biss Key Inews Tv Terbaru, Daripada Minta Biss Key Inews Tv

Untuk tampilan terbaik their dapat memanfaatkannya berbagai tipe browser kecuali IE, Mozilla Firefox 3-, and also Safari 3.2- dengan lebar minimum cari beresolusi 275 pixel.

Hak Cipta © 2021 Badan sentral Statistik

Semua baik Dilindungi


Tentang KamiPPIDInformasi TerbukaBerkalaInformasi TerbukaSetiap SaatTautanHak Cipta © Badan markas besar Statistik republikan Indonesia

Agama